» » Memoria (2013) PC | Лицензия

Memoria (2013) PC | Лицензия


Дата выпуска: 2013
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Deep Silver
Платформы: PC
Категория: Экшены
Memoria (2013) PC | Лицензия


Описание:Немецкий игропром – эдакая вещь в себе. В мире существует шутка, что графика всех немецких игр похожа на этикетку пивных бутылок. Помимо этого есть и еще одна особенность – немцы очень любят делать игры по каким-то национальным продуктам. Memoria – одна из таких игр, действие которых происходит внутри мира, созданного еще в 1980х для одной немецкой ролевой игры.
При этом не совсем понятно, зачем Daedalic использовали чужую вселенную. Эти ребята давно набили руку на квестах и вполне способны рассказывать интересные истории в любом сеттинге. Вот и тут у них получилось отлично. Игра начинается с крутого панча в духе «почему тот, кто раскапывает могилы – преступник, а тот, кто потрошит гробницы – ученый?» и продолжает гнуть тему подобных парадоксов. Сюжет разбивается на две линейки – один герой производит действия в прошлом, а второй сталкивается с обстоятельствами в настоящем. На подобном противопоставлении держится вся сюжетная нить – и подобный ход действительно ощущается оригинальным.
Проработав сюжет, Daedalic, отчего-то, забыли сделать привлекательными персонажей. Каждый из них чересчур академичен и, как следствие, безэмоционален – эдакий идеальный немец в вакууме. Они практически никогда не действуют на эмоциях, редко отпускают едкие комментарии, а иногда и вовсе игнорируют происходящее вокруг. Вполне допускаю, что это связано с менталитетом, но в видеоигре такое смотрится странно.
Внешне же Memoria безупречна. Отличная смесь готики и сказочности, прекрасные задники, симпатичные персонажи. И да, нарисована Memoria так, что каждое кадр, в котором крупный план персонажа соединяется с оригинальным игровым шрифтом, хочется сделать пивной этикеткой. Вот же метко, черт возьми, подмечено.
Квестовая часть Memoria лучше всего описывается словом «классическая». Загадок море, почти все они – логические, однако особых трудностей не составляют. За всю игру найдет лишь 3-4 действительно оригинальных задачки, которые запомнятся вам после прохождения.
А в целом получилась типичная игра от Daedalic. Умея создавать сюжеты, этим ребятам всегда не хватает каких-то компонентов, чтобы вывести его на топовый уровень. С Memoria получилось то же самое – это красивая, необычная и атмосферная игра, которую вы вряд ли вспомните через год после прохождения.


Год выпуска: 2013
Жанр: Adventure
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Deep Silver
Платформа: PC

Тип издания: Лицензия
Таблетка: Присутствует
Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий
Язык озвучки: Английский, Немецкий
Размер: 9.11 Gb

Минимальные системные требования:
√ Операционная система: Windows Vista / 7 / 8
√ Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2.0 ГГц
√ Оперативная память: 2,5 Гб
√ Место на жестком диске: 10 Гб
√ Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0c
√ Видеокарта: с 512 Mб видеопамяти



Memoria (2013) PC | Лицензия
Memoria (2013) PC | Лицензия
На этой странице вы можете скачать игру Memoria (2013) PC | Лицензия rutor через торрент бесплатно на PC.
Добавлен: 02-09-2013 Размер: 9.11 Gb
Смотрите также
Комментарии (0)



Добавить комментарий


Введите два слова, показанных на изображении:
Copyrights © 2023 rusgames.org
Претензии правообладателей принимаются на anti.piracy.ru[at]gmail.com


Обратная связь