» » Outlast (2013) PC | Лицензия

Outlast (2013) PC | Лицензия


Дата выпуска: 2013
Разработчик: Red Barrels
Издатель: Red Barrels
Серия: Outlast
Платформы: PC
Жанр: Survival Horror
Категория: Экшены
Outlast (2013) PC | Лицензия


В массовом геймерском сознании Outlast, отчего-то, стала главной хоррор-серией последней пятилетки, став чуть ли не нарицательной величиной. Outlast появлялась у каждого второго стримера, породила массу последователей, а недавно разразилась полноценной второй частью.
Свет. Камера. Мотор.
Интересно при этом, что слава, принесенная игре стримерами, впадающими в панику от каждого скримера, как-то не стыковалась с общим мнением фанатов хорроров, где Outlast считался игрой весьма средней. Обе позиции имеют право на существование: Outlast это действительно мощная игра, которая, выступая в жанре главных игровых визионеров и нарративщиков, быстро меркнет на фоне лучших его представителей. Эдакая «Ведьма из Блэр» от мира видеоигр.
Outlast рассказывает историю амбициозного журналиста, который, ведомый инсайдом от неизвестного источника, решает провести расследование деятельность странной психиатрической клиники, чья работа была восстановлена после 30 лет простоя.
То, что произойдет дальше, нетрудно предсказать. Психиатрическая клиника окажется настоящим адом с изуродованными подопытными, бредовыми идеями ученых и безумной корпорацией, готовой все это спонсировать. Добавьте сюда массу религиозных мотивов и вы поймете ту атмосферу, что царит в Outlast.
Другое дело то, как все это подано. Как журналист, герой имеет при себе лишь блокнот, ручку да камеру с возможностью ночной съемки. И это – все его средства для выживания. Дать бой местным мутантам он не может, а потому, попав в западню в психушке, всю оставшуюся игру мы будем пытаться выбраться оттуда, прячась под кроватями, убегая от монстров и параллельно с этим делая грандиозный материал. Ни дневного, ни искусственного света в Outlast практически не бывает, а потому режим ночной съемки на камере – чуть ли не единственная наша возможность видеть в темноте. Здесь Outlast вступает на тонкое поле экспериментов в контрапункте визионерства и банальной пошлости. Тут то и начинаются проблемы.
Синдром Туррета
С самого начала игры не покидает ощущение того, что Outlast очень хочется быть чем-то большим, чем простым «мясным» и предельно откровенным ужастиком. Примеров того, как можно создавать шедевры в данном сеттинге полно – та же серия Silent Hill буквально зиждется на противоречии прекрасного и ужасного. Но в случае с Outlast игре постоянно не хватает тонкости в исполнении.
Раз – и во всей больнице отключают свет. Мы достаем камеру, включаем «ночной режим», смотрим в объектив – и, конечно же, ровно в этот момент на нас вываливается скример. Два – и прямо перед нашим носом захлапывается дверь наружу. Нам нужен ключ, и он, естественно, комнате с максимальным содержанием психов. Три – перед нами длинный коридор. Только мы делаем пару шагов, как сзади за нами начинает погоню огромный изуродованный мутант.
Все это держит в напряжении и действительно круто поставлено, но для фанатов хорроров Outlast – это повторение уже изученного материала. Каждая новая сцена Outlast – как будто выжимка лучшего из гениальных произведений прошлого. Игра легко читается наперед, а собственная история хороша ровно до того момента, пока дело касается конкретики.
И все же, Outlast хочется хвалить. Да, это не гениальная игра, но это очень хороший хоррор для тех, кто хочет пощекотать себя нервы. Outlast красива, необычна и интересна, но ее очень сложно полюбить.


Год выпуска: 2013
Жанр: Action (Survival horror) / 3D / 1st Person
Разработчик: Red Barrels
Издатель: Red Barrels
Платформа: PC
Тип издания: Лицензия [Steam-Rip]
Таблетка: Присутствует
Язык интерфейса: русский, английский, французский, итальянский, немецкий, испанский
Язык озвучки: английский
Размер: 3.48 GB

Системные требования:
- ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 - 64 bits
- Процессор: 2.2 GHz Dual Core CPU
- ОЗУ: 2 GB RAM
- Видео: 512 MB NVIDIA GeForce 9800GTX / ATI Radeon HD 3xxx series
- Hard Drive: 5 GB available space





Outlast (2013) PC | Лицензия
Outlast (2013) PC | Лицензия
Outlast (2013) PC | Лицензия
На этой странице вы можете скачать игру Outlast (2013) PC | Лицензия rutor через торрент бесплатно на PC.
Добавлен: 05-09-2013 Размер: 3.47 Gb
Смотрите также
Комментарии (4)


  1. -2
    Гость Владимир,
    Не знаю все нормально у меня
    Ответить Цитировать 23 сентября 2019 12:40
  2. +2
    Гость Владимир, у меня тоже самое было.Тут выход только один, удалить стим.
    Ответить Цитировать 11 марта 2019 08:12
  3. +5
    Не работает. Сделал по инструкции, запускает стим и все
    Ответить Цитировать 3 марта 2019 10:25
  4. +9
    Не получается запустить игру, заходит в стим (я выхожу из него перед запуском), файлы кряка перекинул в папку Outlast, что может быть не так?
    Ответить Цитировать 21 мая 2018 17:49

Добавить комментарий


Введите два слова, показанных на изображении:
Copyrights © 2023 rusgames.org
Претензии правообладателей принимаются на anti.piracy.ru[at]gmail.com


Обратная связь